Представлены часы с GPS навигатором

Компания Garmin уже продаёт GPS навигатор, прикрепляемый к запястью, однако он имеет слишком маленький ЖК экран. Теперь же мы хотим представить вам подобное решение Leikr, но с 2” дисплеем разрешением 320х240 со стеклом Gorilla Glass.

Представленные часы-навигатор могут одновременно отображать большое количество различных статистических данных или переходить в режим цветной навигации, отображая карты из 8 ГБ библиотеки OpenStreetMap. Устройство разработано бывшими инженерами Nokia, которые утверждают, что использовали свои навыки в проектировании мобильных телефонов, чтобы обеспечить Leikr быстрый приём GPS сигнала, подключение к облачным сервисам посредством Wi-Fi с использованием ПО на базе операционной системы Linux. При этом устройство сохранило толщину традиционного смартфона — 10 мм.

Навигатор Leikr

Данный гаджет представлен на ресурсе Kickstarter, объявленная цена на устройство составляет 229 долларов, что весьма недорого, правда, устройство обещают выпустить лишь летом. Отметим, что устройство Fenix от Garmin стоит целых 400 долларов.