Представлен напечатанный на 3D принтере ноутбук на базе Raspberry Pi

Вы когда-нибудь слышали о Pi-Top? Что ж, можем вас заверить, что это удивительная вещь. Как правило всё, что основано на Raspberry Pi, можно считать удивительным, но тут дело не только в этом.

То, что показано на фотографии ниже — это напечатанный на 3D принтере ноутбук. Да, вы правы, настало то время, когда стало возможным печатать на принтере мобильные компьютеры.

Ноутбук Pi-Top

Конечно, вся электроника там взята из миникомпьютера Raspberry Pi, ведь печать сложной электроники не скоро станет общедоступной. Тем не менее, группа британских инженеров решила сделать лэптоп методом 3D печати, и они его сделали. На то, чтобы сделать отпечатки из PLA пластика они потратили 160 часов, но добились успеха. Корпус компьютера состоит из 3 частей, при этом две из них были отпечатаны одновременно.

Разработчики Pi-Top планируют выставить свою разработку на Kickstarter. Набор будет включать 13,3” дисплей и комбинированное устройства с клавиатурой и трекпадом. Готовый ноутбук имеет разрешение в 1366х768 пикселей, светодиодную подсветку, 40-контактный интерфейс LVDS и работает под управлением операционной системы Raspbian. Целевой аудиторией для ноутбука Pi-Top разработчики считают студентов, изобретателей и компьютерных инженеров.