Для Android появился оффлайн доступ к Google Docs

Многим пользователям очень нравится Google Docs, в первую очередь потому, что все документы хранятся в облаке, а доступ к ним может быть получен практически в любом месте, где есть компьютер, подключенный к интернету.

Однако если у вас есть мобильное устройство, и нет доступа к быстрому беспроводному интернету, либо подключение крайне дорого, то как посмотреть необходимые документы?

Оффлайн доступ в Google Docs

К счастью инженеры Google тоже озадачились этим вопросом и представили обновление приложения Google Docs для Android, которое позволяет получить доступ к своим документам в оффлайн режиме. Форматы файлов, поддерживаемых обновлённым приложением, включают документы Google document, презентации Google presentation, электронные таблицы Google spreadsheet, загруженные изображения, pdf, а также традиционные документы Microsoft Office: doc, .xls и .ppt. Для того чтобы получить оффлайн доступ к желаемому документу с вашего планшета или коммуникатора, достаточно задержать касание на значке документа и из выпадающего меню выбрать пункт «сделать доступным оффлайн».

К сожалению, редактирование в оффлайн не поддерживается, однако все изменения документов, сделанные в онлайн режиме будут автоматически синхронизироваться.

Пользователи планшетов также заметят некоторые визуальные улучшения, которые теперь поддерживают высокое разрешение и быстрое перелистывание между страницами.