Google Maps для Android получает офлайн режим

Поисковый гигант, компания Google представила обновлённое картографическое приложение для устройств на базе Android.

Новая версия карт Google станет идеальным решением для прокладки маршрута, когда вы находитесь под землей или на территории другой страны с жутко дорогим интернет-роумингом. Пользователи новых Google Maps теперь могут сохранять некоторую территорию на карту памяти и могут не только её просматривать, но и прокладывать маршруты без подключения к Сети.

Google Maps

Говоря об этом на конференции в Сан-Франциско, Рита Чен, менеджер мобильных Google Maps, заявила, что будущее приложение позволит окончательно избавиться от бумажных карт в пользу устройств с чипом GPS. Кроме прокладки маршрутов пользователи также смогут увеличивать сохранённую ранее территорию, чтобы посмотреть адрес собственного местонахождения.

На прошедшей конференции также было объявлено о модификации Street View и подготовке более детальных трёхмерных карт Google Earth Map.

Обновлённое приложение будет представлено за несколько дней до Apple WWDC, где компания объявит о плане ухода от Google Maps в iOS 6 в пользу проприетарного сервиса. В любом случае, похоже, что обе компании ещё продолжают переговоры, поскольку Google объявил о выпуске обновления Google Earth для iPhone в «ближайшие недели».