Amped Wireless представила первый Wi-Fi USB адаптер дальнего действия

Известный производитель средств беспроводной связи дальнего радиуса действия для дома и офиса, компания Amped Wireless, представила ACA1 — двухдиапазонный Wi-Fi USB адаптер мощностью 500 мВт.

Устройство ACA1 является первым на рынке адаптером 802.11ac дальнего радиуса действия, которое полностью совместимо как с платформой PC, так и Mac. Конечно, данный адаптер работает с любыми сетями Wi-Fi, но по уверениям производителя, он специально оптимизирован для работы с роутером RTA15 High Power мощностью 700 мВт, разработки Amped Wireless.

Amped Wireless ACA 1

Итак, адаптер поставляется с длинными двухдиапазонными антеннами и усилителями, что должно максимизировать производительность. Всего же адаптер содержит 4 усилителя мощности, обеспечивающих сигнал в 500 мВт. Для сравнения, обычные Wi-Fi адаптеры имеют мощность сигнала в 100 мВт, что не даёт им возможности работать на больших расстояниях. Решение от Amped Wireless позволяет увеличить в 3 раза дальность связи. Для обеспечения максимальной скорости, адаптер ACA1 рекомендуется подключать в порт USB 3.0.

Розничная цена на адаптер ACA1 составляет 90 долларов США. Устройство доступно по предзаказу на официальном сайте компании, в рознице же оно должно появиться в конце июля.