AMD обещает вернуться на вершину

В интервью ресурсу Bit Tech Рой Тейлор (Roy Taylor), новый корпоративный вице-президент по мировым оптовым продажам, сообщил, что компания AMD может совершить своё третье большое возвращение в истории технологии.

Сравнивая компанию с IBM и Apple, Тейлор утверждает, что AMD станет куда более важным игроком рынка технологий в ближайшие несколько лет.

И хотя компания AMD последнее время не показывает значительных ухудшений финансового положения, фирма так до сих пор не может оправиться от провала, вызванного выпуском Intel архитектуры Core в 2006 году, несмотря на некоторый успех в сфере видеокарт.

Вице-президент по мировым оптовым продажам AMD Рой Тейлор

Однако, по мнению Тейлора, новое поколение APU компании хорошо нацелены на будущее. Для них будет использована большая часть секретных разработок, проведенных в чипах для приставок Nintendo и Sony. Также, по слухам, новая Xbox тоже будет основана на APU от AMD. Учитывая все эти новые производительные процессоры, это должно стимулировать разработчиков игр оптимизировать их для плавной работы на аппаратном обеспечении AMD, что простимулирует поддержку AMD и на остальных рынках, считает Тейлор.