Двухпроцессорная видеокарта на базе Hawaii выйдет в июне

В настоящие время компания AMD постоянно обновляет модельный ряд своих графических продуктов, пытаясь подготовить максимальное число альтернативных вариантов для успешной конкуренции со своим вечным противником — NVIDIA.

Так, компания выпустила Radeon R9 280 ценой менее 300 долларов, а также новую платформу Radeon R7 265. Теперь же стало известно о подготовке компанией двухпроцессорной карты на базе GPU с кодовым именем Hawaii.

И хотя к этой информации стоит относиться скептически, не стоит упускать возможности выпуска компанией подобного продукта к июню этого года, с вероятным анонсом на Computex.

AMD Radeon R9 290X

Сейчас эта видеокарта находится на этапе подготовки, а значит, разработчикам ещё предстоит решить, GPU в какой конфигурации они будут использовать в новом ускорителе. Кроме того, AMD ещё предстоит подготовить новый драйвер, а также, возможно, подготовить панель управления Catalyst, в корой появятся возможности управления двухчиповой картой.

Таким образом, этим летом в продажу поступит не только двухпроцессорное решение NVIDIA в лице GeForce GTX 790, но и подобный продукт от AMD.