AMD и Firaxis готовят Civilization VI к DirectX 12

Студия Firaxis и компания AMD объединили усилия над проектом Sid Meier’s Civilization VI, чтобы максимально оптимизировать рендер DirectX 12 и ускорить производительность игры на видеокартах Radeon. Таким образом, Civilization VI получит поддержку таких технологий, как Asynchronous Compute и Explicit Multi-Adapter.

Сейчас становится понятно, что наиболее приспособленными к Asynchronous Compute являются видеокарты AMD, так что если вы фанат этого франчайза, то лучшим решением для вас пока является ускоритель RX 480. Технология асинхронных вычислений позволяет задачам, рассчитываемым на GPU, выполняться так, чтобы быть завершёнными параллельно, а не выполняться по очереди, что и позволяет заметно повысить производительность.

Civilization VI

Технология Explicit Multi-Adapter позволяет разработчикам распределить нагрузку на разные GPU. Эта технология была частью API Mantle и была реализована в Civilization: Beyond Earth. Данная технология разделяет каждый кадр на фрагменты и распределяет их по GPU. После раздельного расчёта кадр собирается вместе.

Игра Civilization VI запланирована к выходу на 21 октября эксклюзивно на платформе PC. Позднее игра получит 4 пакета дополнений.