AMD подтвердила третье поколение Threadripper

В ходе собрания акционеров компания AMD выпустила новую дорожную карту для процессоров Ryzen третьего поколения, которые теперь запланированы на середину года. Также объявлено о выпуске третьего поколения Ryzen Threadripper.

Называя процесс «безостановочным производством», в 2019 году компания AMD выпустила второе поколение мобильных процессоров Ryzen Pro Mobile, которые можно будет приобрести уже весной. Вслед за ними к середине года будет выпущено третье поколение настольных процессоров Ryzen, что в целом совпадает с ранними слухами.

Логотип Ryzen
Логотип Ryzen

В дополнение компания сообщила о подготовке третьего поколения высокопроизводительных чипов Ryzen Threadripper. Пока компания ничего не сообщила о функционале этого чипа, также ничего не сказано о сроках, но ясно, что процессору в этом году быть. По слухам, релиз новых Threaripper состоится в III или IV квартале, а изготавливаться он будет по 7 нм нормам. Процессор будет совместим с нынешним сокетом TR4 и должен иметь большее число ядер, по сравнению с Threadripper 2.