Amazon выпускает водозащищённую книгу Kindle

Компания Amazon анонсировала новую модель популярной электронной книги, которая имеет рейтинг влагозащиты IPX8.

Обновлённые Kindle Oasis увеличился в размере с 6 до 7 дюймов по экрану. Он также имеет алюминиевую подложку, что придаёт устройству более надёжный вид, чем у пластикового устройства.

В обеспечении энергией Oasis полагается на встроенную батарею. Дизайн у книги традиционный, с утолщением у одной стороны для удобства чтения в руках. Разрешение экрана составляет традиционные 300 ppi, но при этом имеются пара дополнительных LED источников света. Для управления книгой предусмотрены сенсорная кнопка на экране и аппаратная кнопка на корпусе.

Amazon Kindle Oazis

Главной особенностью книги стала поддержка влагозащиты, чего фанаты ожидали годами. Ну кто не любит расслабиться в ванной и почитать? Правда, Amazon ничего не сказала о степени влагостойкости, но при этом оставила USB порт открытым.

Книга Oasis получила встроенное приложение Audible. Книга не имеет динамиков, но позволяет вещать аудиокниги на Bluetooth гарнитуру.

Цена за книгу Oasis стартует от 250 долларов за 8 ГБ модель. Это удвоение объёма памяти предназначено для хранения аудиокниг. Для подключения к Интернету используется интерфейс Wi-Fi и 4G LTE.