Amazon готовит собственный планшет к октябрю

В настоящее время, рынок портативных ПК очень плотный. В магазинах можно приобрести планшетные компьютеры любых форм, размеров, производительности, управляемых различными операционными системами. Выбор действительно огромен. Однако в Amazon, вероятно, считают по-другому.

Причиной этого заявления стали множественные публикации в Интернете,  в которых приведены некоторые спецификации устройства. Согласно имеющихся сведений, Amazon, как и следовало ожидать, не будут сами разрабатывать и производить планшет. Множественные публикации в Сети говорят, что такой компанией выбрана Asian ODM. В то же время ZDNet утверждает, что дизайном и изготовлением устройства займётся компания Quanta Computers. Кроме того, ZDNet заявляют, что планшет от Amazon будет иметь дисплей с диагональю 9”, а управляться устройство будет операционной системой Android версии 3.1. Эта информация подтверждается также и Wall Street Journal.

Планшет Amazon

ZDNet также заявляет, что планшет, модель которого скорее всего будет называться Kindle, не будет оснащен большим флэш накопителем. Таким способом компания хочет стимулировать потребителей пользоваться своими облачными сервисами, а также приобретать потоковое видео по запросу.

Amazon позиционирует свой планшетный компьютер как удобный гаджет для использования в бизнесе и корпоративной среде. В связи с этим американский интернет магазин активно сотрудничает с Independent Software Vendors, которые должны разработать специализированное корпоративное ПО.

И ZDNet и Wall Street Journal сообщили, что Amazon планирует привлекать потребителей, выставив на свой новый гаджет невероятно низкую цену, возможно даже ниже себестоимости, в надежде, что им удастся возвратить деньги продавая собственный контент.

Под конец хочется отметить, что уже в третьем квартале Amazon планирует поставить на рынок не менее 1 млн. планшетов.