Alienware бесплатно обновит новые ноутбуки до Skylake

Подразделение Dell, Alienware, продающее высокопроизводительные игровые компьютеры, анонсировало программу обновления свежеприобретенных ноутбуков с процессорами Intel до самого свежего CPU.

Компания Alienware хорошо известна своими игровыми ноутбуками с эксклюзивными возможностями. Однако компания оказалась не готова к выпуску лэптопов с процессорами Skylake, в то время как конкуренты не дремали. Сама же Alienware обновила ноутбуки, но оставила в них CPU семейств Haswell и Broadwell.

Игровые ноутбуки Aienware

Чтобы соответствовать требованиям рынка, на котором конкуренты уже предлагают ноутбуки со Skylake, Alienware решила начать программу бесплатного апгрейда свежевыпущенных компьютеров до процессоров Skylake, о чём и сообщила посредством Facebook.

Таким образом, все ноутбуки моделей Alienware 13 R2, Alienware 15 R2 и Alienware 17 R3, заказанные в период с 27 августа по 28 сентября, будут обновлены соответствующими процессорами Skylake, как только последние будут доступны. Замена мобильного процессора наверняка потребует замены и всей материнской платы, а значит, пользователям придётся отправить свои компьютеры производителю.