Alienware выпускает усилитель графики

Играть на ноутбуке всегда означало жертвовать производительностью, ведь мобильные GPU не настолько быстры, как настольные. Вы можете получить универсальную и малогабаритную машину, но она никогда не сравнится по эффективности графики с настольными версиями.

И похоже, в Alienware придумали решение проблемы, которое получило название Graphics Amplifier. Внутри этого компактного устройства расположились мощный источник питания и полноценная настольная видеокарта. Как только вы подключаете новейший ноутбук Alienware к Amplifier, вы тут же получаете графическую систему настольного уровня.

Alienware Graphics Amplifier

Вся идея устройства заключена в объединении портативности лэптопа с мощностью настольных ПК. Усилитель остаётся лежать на столе, пока вы путешествуете со своим ноутбуком, но когда вы возвращаетесь домой и хотите поиграть, вы подключаете его к ноутбуку и получаете вышеописанные преимущества. Подключив же USB мышь и клавиатуру вы получите полноценную настольную игровую систему.

К сожалению, усилитель графики не работает со всеми ноутбуками, он работает только с одним — новым Alienware 13. А всё потому, что интерфейс связи с усилителем представляет собой проприетарную смесь USB и PCI-Express, что требует наличие специального порта и специального кабеля. Компания обещает, что её будущие ноутбуки будут оснащаться таким разъёмом.

Alienware Graphics Amplifier

Устройство Graphics Amplifier уже продаётся по цене в 300 долларов США. В него не установлена видеокарта, так что вы можете выбрать любой ускоритель с мощностью до 375 Вт.