Alien: Isolation выйдет в октябре

Команда разработчиков The Creative Assembly и издатели SEGA совместно с Twentieth Century Fox Consumer Products, анонсировали дату выпуска игры Alien: Isolation.

И так, игра выйдет 7 октября для платформ PlayStation 4 от Sony, Xbox One от Microsoft и PC, а также на консолях прошлого поколения.

Алистаир Хоуп, ведущий разработчик The Creative Assembly, заявил: «Мы не можем сдержать радости, чтобы наконец-то объявить дату для Alien: Isolation. Реакция, которую мы увидели, была просто невероятной, от криков и воплей до холодного пота и учащённого пульса».

Alien: Isolation

Команда также считает, что все фанаты кинофильма будут рады геймплею, который она создала, и тому, насколько близкой игра будет к оригинальной идее.

Новая игра будет представлять собой ужасы на выживание, и будет заставлять игроков существовать на старой космической станции населённой чужеродными существами. При этом игроки не смогут убить чужого, и будут вынуждены прятаться и убегать от него, чтобы достичь поставленных целей.

Проект Alien: Isolation предоставит шаткий баланс и покажет, что чужие по-прежнему представляют угрозу и заставит геймеров проявить творческие способности, чтобы выжить.