ACME Portable анонсировала первую в мире 4K мобильную рабочую станцию

Компания ACME Portable, выпускающая высокопроизводительные мобильные компьютеры, в ходе NAB Show 2014 представила первую в мире портативную рабочую станцию с дисплеем разрешением Ultra HD 4K.

Этот компьютер получил название MegaPAC L2 и он идеален для профессионалов, позволяя им пользоваться всеми преимуществами ультравысокого разрешения.

Высокопроизводительная станция для наиболее требовательных визуальных задач оснащена двумя 24” мониторами, расположенными вертикально. При этом один дисплей имеет FullHD разрешение, а второй — 4K или 3840х2160 пикс.

ACME MegaPAC L2

Кроме того, рабочая станция оснащается процессором Intel Core четвёртого поколения либо 12-ядерным CPU Xeon, что позволяет станции отлично справляться с такими задачами как нелинейный видеомонтаж материала разрешением 4K в режиме реального времени.

Для хранения данных разработчики предусмотрели наличие самых быстрых из возможных твердотельных накопителей общим объёмом до 20 ТБ. Кроме того, в компьютере присутствует и гибкий слот расширения для карт PCI-E для подключения ещё одного SSD либо высокопроизводительный видеокарты. Удивительно, но по словам разработчиков, всё это можно компактно уложить в чемодан всего за 10 секунд.

К сожалению, сроки начала продаж и цена пока не объявлялись.