Acer представил монитор с прямым подключением к интернету

Тайваньский производитель Acer анонсировал, что его монитор Web Surf Station способный подключаться к Сети без ПК, будет доступен через месяц по цене порядка 350 евро.

Web Surf Station, или DX241H, это монитор для ПК, который позволяет пользователям смотреть Internet страницы и получать доступ к мультимедийному контенту без необходимости в подключении к персональному компьютеру. Все это можно делать благодаря интегрированному сетевому интерфейсу, собственной встроенной операционной системе и браузеру.

Монитор имеет 24” TFT дисплей с FullHD разрешением (1920x1080), соотношением сторон 16:9 и контрастом 80 000:1. Также Acer сообщает, что время отклика дисплея составляет 2 мс.

Интернет-монитор от Acer

Монитор предоставляет множество вариантов подключения и будет иметь порты VGA и HDMI, звуковой вход/выход, порт USB, кард ридер, Ethernet и Wi-Fi. У монитора также есть интегрированные динамики, которые могут быть удобным дополнением для просмотра видео.

Пока ничего неизвестно ни об аппаратном, ни о программном обеспечении монитора. Единственное что известно, так это то, что монитор работает с системой общего доступа к медиафайлам под названием Clearfi media sharing. Эта система разработана Acer и позволяет пользователям обмениваться контентом вроде фотографий или видео между различными устройствами домашней сети.