Acer выпускает ПК всё-в-одном под управлением Android

Компания Acer переживает не лучшие времена, сменив за два месяца уже трёх исполнительных директоров, и, похоже, пробует все возможные способы закрепиться на рынке. В этот раз наше внимание привлёк новый ПК всё-в-одном на базе Android ценой в 1100 долларов.

Новый компьютер Acer TA272 HUL имеет экран диагональю 27” и разрешением 2560х1440 пикс. Он основан на процессоре NVIDIA Tegra 4 и работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean. Также компьютер оснащён 16 ГБ накопителем, 2 Мпикс. вэбкамерой и одним портом USB 3.0. Кроме того он снабжён видеовходами HDMI и DisplayPort, а значит его можно использовать как монитор для других устройств. К сожалению, Acer не указала объём ОЗУ, но учитывая прочие спецификации он, наиболее вероятно, составляет от 1 до 2 ГБ.

Acer TA272 HUL

Иными словами, компания выпустила самый обычный топовый планшетный ПК с огромным дисплеем с поворотной подставкой. По словам разработчиков, данный ПК всё-в-одном «идеален для домашних развлечений, листания Интернета, и чтобы делиться информацией с другими», что и не удивительно, учитывая основное направление для ОС Android.

Acer TA272 HUL

Но стоит ли Acer TA272 HUL своих денег? По правде говоря, да. Аналогичное самое дешёвое решение от Lenovo, но на базе Windows, стоит на 100 долларов дороже. Кроме того, мониторы с таким разрешением стоят также весьма недёшево, так что компьютер можно просто использовать для вывода изображений с, например, вашего игрового ПК. Но вот захотят ли так поступать люди, остаётся вопросом.