Acer представила модульный компьютер Revo Build

Компания Acer представила необычный мини компьютер Revo Build под управлением Windows 10. Необычным его делает то, что апгрейд компьютера выполняется также просто, как сборка конструктора Lego.

Анонсированная Acer система состоит из главного базового ПК размерами 125х125 мм, оснащённого центральным процессором Pentium или Celeron поколения Skylake, 8 ГБ оперативной памяти (которая с лёгкостью может быть увеличена, для чего достаточно открутить лишь один винт) и накопителем объёмом 32 ГБ.

Acer Revo Build PC

Пользователи могут с лёгкостью улучшать свою систему, просто добавляя новые блоки, которые прикрепляются магнитами к базовому блоку или друг к другу. Сообщается, что дополнительными блоками могут быть накопители объёмом от 500 ГБ до 1 ТБ с горячей заменой, беспроводное зарядное устройство для мобильных устройств, аудио блок с динамиками и микрофонами, а также графический блок с дискретной видеокартой. К началу выпуска компьютера из дополнительных блоков будет доступен лишь блок с дополнительным накопителем, остальные же средства расширения будут «выпускаться постепенно».

Acer Revo Build PC

Компания Acer обещает начать выпуск главного блока Revo Build на территории Европы, Ближнего Востока и Африки в середине октября по цене 250 евро.