Acer отказывается от Thunderbolt

Благодаря своей скорости интерфейс Thunderbolt способен впечатлить многих, ведь он вдвое быстрее USB 3.0, но на этом его преимущества и кончаются.

Всё остальное работает против него: различная форма портов, слабая совместимость с существующими продуктами и высокая цена реализации. И главное в этом списке — цена. Если бы она была ниже, то производители, такие как Acer, стали бы продвигать новый стандарт связи, но этого не случилось. Как сообщает Cnet, компания Acer прекратит использовать этот интерфейс, поскольку USB 3.0 является хорошей альтернативой, а по цене эти интерфейсы нельзя даже сравнивать.

Thunderbolt
Интересно, что ещё год назад Acer стала компанией исповедующей Windows PC, кто применил Thunderbolt в своих компьютерах. Сейчас в компании уверены, что интерфейс от Intel хорош, но только для компьютеров премиум класса, и не подходит для средних и бюджетных систем. Так что если и другие компании последуют примеру Acer, то единственным производителем компьютеров с портами Thunderbolt станет Apple, которая, правда, и так стоит особняком.