Arctic представил сдвоенный кулер для видеокарт Accelero Twin Turbo 6990

Компания Arctic выпустила новую модель своих двухвентиляторных кулеров линейки Accelero Twin Turbo, которая получила номер 6990.

Как можно догадаться из названия, кулер предназначен для топовой видеокарты «красного лагеря» — двухпроцессорной AMD Radeon HD 6990. Кулер разработан таким образом, что позволяет охлаждать все компоненты видимые на печатной плате, включая два GPU AMD Cayman, силовые компоненты и микросхему моста.

Accelero Twin Turbo 6990

Конструкция системы охлаждения представляет собой две главные тепловые трубки, передающие тепло на радиаторы, охлаждаемые 120 мм вентиляторами, подключаемыми к общему основанию. Главные радиаторы обслуживают контактирующие с GPU пластины, при этом прочие компоненты платы отдают свое тепло на основание радиатора. Третий, центральный радиатор кулера, охлаждается благодаря воздушному потоку от двух вентиляторов.

Accelero Twin Turbo 6990

Система охлаждения Accelero Twin Turbo 6990 имеет габариты 300х138х50 мм (ДхШхВ) и массу 820 г. Для его установки не требуется замена задней пластины референсной платы AMD благодаря точному соответствию монтажных фиксаторов. Имеющий шестилетнюю гарантию кулер от Arctic поступил в продажу по цене 150 долларов США.