GeForce GTX 780 Ti выйдет 7 ноября

Компания NVIDIA решила сделать дисконт на всю свою 700-ю линейку видеоускорителей. Причиной тому, как несложно догадаться, является стремление сохранить свой конкурентный уровень по отношению к продукции AMD.

Теперь видеокарта GeForce GTX 780 подешевела до 500 долларов США, в то время как GTX 770 теперь будет стоить 330 долларов.

Новый же ускоритель, GeForce GTX 780 Ti, анонсированный на прошлой неделе, выйдет 7 ноября и будет продаваться за 700 долларов США.

NVIDIA GeForce GTX 780 Ti

Кроме этих приятных новостей NVIDIA подтвердила и собственный комплект игр, поставляемых с картами, в который вошли Creed IV, Splinter Cell Blacklist и Batman: Arkham Origin. Безусловно, этот набор не так впечатляет, как комплект AMD, но это лучше чем ничего, кроме того, компания пообещала скидку в 50 или 100 долларов при покупке консоли NVIDIA Shield.

Поскольку флагманские видеоускорители NVIDIA и AMD имеют лишь условную разницу в производительности, и большинство потребителей никогда не заметят между ними разницы в скорости работы, ценовые войны остаются самым главным инструментом в борьбе за клиента.

Что касается самой GTX 780 Ti, то о ней сейчас ходит огромное число слухов, однако в большинстве своём все сходятся во мнении, что эта карта будет немного быстрее нынешнего флагмана — GTX Titan.