4A Games открывает студию на Мальте

Разработчик популярных шутеров Metro 2033 и Metro: Last Light, компания 4A Games, объявила о своих планах по открытию студии на Мальте.

В дополнение к существующей студии в Киеве компания хочет расширить свои возможности по разработке новых игр AAA класса. Данным шагом компания хочет обеспечить себе простоту будущих разработок, сделав офис в Мальте основной штаб-квартирой студии.

«Размещая нашу штаб-квартиру в Мальте, стране-члене ЕС, 4A Games сможет лучше конкурировать на международной арене. Мальта предлагает фантастические средства для разработки игр, и мы уверены, что 4A Games сможет привлечь лучшие таланты из Украины, Мальты и прочих стран», — заявил Ден Шарп после присоединение к 4A Games в качестве исполнительного директора и главы бизнес-подразделения.

4A Games

Ключевые сотрудники киевского офиса будут переведены на работу в Мальту и станут частью новой студии, а 4A Games, когда её работа расширится, продолжит набор лучших талантов, как из Украины, так и из Мальты.

Как сообщается, в настоящее время компания работает над новыми неанонсированными играми во вселенной Metro, основанными на книгах Дмитрия Глушковского, а также над другими проектами, в которых используется собственный игровой движок 4A Engine.