Студия 2K Marin закрывается

Сайт Softpedia, ссылаясь на анонимный источник, утверждает, что студия 2K Marin, которая стоит за такими играми как BioShock 2 и The Bureau: XCOM Declassified, проходит процесс ликвидации, при этом весь оставшийся персонал будет переведен на новое предприятие.

По информации Rock, Paper, Shotgun, Род Фергюссон, бывший исполнительный директор студии, теперь будет руководить новой командой, расположенной в Новато, Калифорния, которая сделала предложение наиболее важным сотрудникам из Marin.

2K Marin

Официальное заявление от 2K Games поясняет: «Мы регулярно повышаем наши усилия по разработке, и мы решили переопределить творческие ресурсы. Наша цель — создание видеоигр мирового класса, которая остаётся неизменной».

Пока не ясно, будет ли новая студия в Новато разрабатывать какой-либо контент для The Bureau: XCOM Declassified. Многие фанаты ожидали, что эта игра станет началом новой вселенной, которая была успешно реанимирована Firaxis с игрой Enemy Unknown, однако не смогла предоставить увлекательный геймплей и часто критиковалась за упрощённую механику.