Zotac GeForce GTX 460 с выходами на четыре монитора

Производителем видеокарт Zotac, являющимся одним из ближайших партнеров NVIDIA, представлена новая видеокарта ZOTAC GeForce GTX 460 3DP, которая имеет уникальную поддержку подключения одновременно до четырех мониторов. Видеокарта имеет три выхода DisplayPort и один Dual-Link DVI.

ZOTAC GeForce GTX 460 3DP

ZOTAC GeForce GTX 460 3DP основана на GF104 GPU и имеет 336 ядер CUDA работающих на частоте 1420 МГц, графический процессор работающий на 710 МГц (что выше, чем стандартная частота 675 МГц). Видеокарта Zotac поставляется с 1 Гб памяти GDDR5 работающей на частоте 3600 МГц, при этом кулер похож на систему охлаждения других карт от Zotac.

Zotac отмечает, что модель 3DP является первой картой GTX 460, которая поддерживает одновременное подключение до четырех мониторов и говорит, что это открывает новые возможности как для офисных пользователей, так и для любителей компьютерных игр с разрешением вплоть до 6400*1200 пикселей.

ZOTAC GeForce GTX 460 3DP

«Четырехдисплейные конфигурации становятся все более популярными для игр и офисного использования. С новой ZOTAC GeForce GTX 460 3DP вы можете одновременно использовать четыре дисплея с одной видеокартой NVIDIA на базе архитектуры Fermi.»

Zotac не упоминает ничего о подключении нескольких мониторов по технологии NVIDIA Surround Vision, но мы надеемся, что эта технология поддерживается при использовании трёх мониторов. Это приведет к резкому сокращению затрат, необходимых для восприятия игрового мира на видеокартах NVIDIA.

Видеокарта ZOTAC GeForce GTX 460 3DP

Карта будет продаеться вместе с игрой Prince of Persia: The Forgotten Sands, но цена пока не озвучена.