В YouTube скоро появится поддержка видео 60 кадров в секунду

Компания YouTube в своём блоге объявила о том, что работает над обеспечением поддержки видеороликов с частотой кадров в секунду равной 48 и даже 60. Кроме того, будет добавлена и новая копилка, которая позволит монетизировать клипы, по всей вероятности, посредством пожертвований.

В настоящее время сервис видеохостинга YouTube отображает ролики лишь с частотой кадров 24 FPS. В то же время в видеоиграх, как правило, частота кадров составляет 60 FPS (или стремится к ней). Таким образом, при конвертации видео наблюдаются заметные подтормаживания и выпадения кадров.

YouTube

В Twitter создатели YouTube сообщили: «Динамичные видеоролики на YouTube будут выглядеть даже лучше, когда мы запустим поддержку 48 и даже 60 к/с, ожидайте скоро».

Titanfall Gameplay at 60fps (High Frame Rate EXCLUSIVE!!)
Titanfall Gameplay at 60fps (High Frame Rate EXCLUSIVE!!)
Battlefield Hardline: Multiplayer Trailer 60 FPS
Battlefield Hardline: Multiplayer Trailer 60 FPS

В качестве примера тому, как могут выглядеть новые видеоролики с большей частотой кадров, популярнейших видеохостинг опубликовал трейлеры к играм Battlefield: Hardline и Titanfall. И действительно, в этих роликах с первых секунд заметна плавность и гладкость при воспроизведении динамичных сцен.