Asus представили собственный клон Kinect для ПК

Компания Asus, известная своими компьютерными компонентами и рядом бытовых медиаустройств, решила заняться еще и производством игровых контроллеров, выпустив гаджет Xtion Pro.

На поверку выяснилось, что это устройство является не чем иным, как клоном контроллера Kinect от Microsoft с единственным важным отличием: Xtion Pro не будет работать с вашим Xbox, но прекрасно подойдёт для ПК под управлением Windows или Linux.

Asus Xtion Pro Live

Xtion Pro Live может использоваться для работы с устройством Asus Wavi, которое разработано для потокового вещания мультимедиа. Гаджет позволяет вам использовать жесты и движения для выполнения множества действий. Однако кроме этого применения компания хочет разработать еще множество других приложений.

В то время, когда за Microsoft Kinect вы заплатите каких-то 150 долларов, Xtion Pro обойдётся в целых 300 долларов, и вряд ли двукратная цена стоит того. Конечно, если вы уверены, что Asus не забросит свою разработку, это устройство может оказаться хорошим долгосрочным решением, к тому же более универсальным, чем Kinect на ПК. Но всё же только будущее сможет сказать, окажутся ли контроллеры движений популярными у пользователей персональных компьютеров.