Шутер XCOM может изменить название

Однажды компания XCOM объявила о подготовке двух разных игр с названием XCOM. Одна из них была пошаговой стратегией XCOM: Enemy Unknown, разработанной Firaxis, а другая разрабатывалась 2K Marin, и должна была стать шутером от первого лица.

Полгода назад 2K объявила о том, что XCOM будет шутером, но от третьего лица, изменив статус проекта с продаваемого в рознице на исключительно цифровую версию для Xbox 360 и PS3.

Скриншот шутера XCOM

Теперь же, по сообщениям ресурса Kotaku, Take-Two зарегистрировала ряд доменов, написав: «На прошлой неделе Take-Two зарегистрировала домены thebureau-game.com, thebureau-game.net, whathappenedin62.com и whathappenedin62.net. Эти домены намекают на ребрендинг многострадального шутера XCOM, который помещает игрока на место агента ФБР 1962 года. Учитывая успех XCOM: Enemy Unknown от Firaxis, я буду удивлён, если 2K надумает оставить две игры в разных жанрах с одним брендом франчайза».

Напомним, что некоторое время назад компания уже пыталась выпустить шутер по мотивом стратегии Syndicate. К сожалению, игра потерпела фиаско, так что вполне возможно, что наученная горьким опытом 2K не рискнёт выпускать проект с таким же названием, а предпочтёт полностью отвязать сюжет и название от популярной серии стратегий.