Xbox 720 могут представить на E3 2012

Последние пару дней ходят слухи, что компания Crytek уже в полную силу трудится над созданием новой версии своего движка, предназначенного для игровой консоли Microsoft следующего поколения, называемой в народе Xbox 720.

Crytek начали сотрудничество с Microsoft намного раньше, еще в объеме работ по переносу их движка на DirectX 11. Также они готовят Timesplitters 4 в качестве демонстрационной игры для приставки Xbox 720. Вся серия Timesplitters стала собственностью Crytek после того, как они в 2009-м году приобрели разработчика игры, компанию Free Radical.

Xbox 720

В настоящее время, многие источники из самой Crytek подтверждают, что они работают над новым игровым движком для консолей, но всё-таки крайне сомнительно, что они уже имеют необходимое аппаратное обеспечение для этого. И надо отметить, что оно и не появится до тех пор, пока не будет представлена техническая спецификация консоли. Так что есть предположение, что Crytek для создания движка используют компьютеры с DirectX 11, а затем, позже, перенесут его на приставку Xbox 720.

Однако, как обычно, такие заявления стоит воспринимать с некоторой долей скепсиса. Даже не смотря на заверения источников о том, что Microsoft разрабатывает наследника Xbox 360, вряд ли  компания представит её публике раньше, чем начнется выставка E3 в 2012 году, особенно учитывая нынешний рост продаж Xbox 360.