Xbox One X будет поддерживать запись в 4K HDR

Компания Microsoft, как известно, готовится этой осенью выпустить обновлённую игровую консоль Xbox One X с поддержкой HDR и игр в разрешении 4K. Как и прежде, в приставке будет возможность записать своё игровое видео, однако оказалось, что запись будет вестись в оригинальном формате.

Приставка Xbox One позволяет записывать игровой процесс в разрешении 720p при 30 к/с, а время записи ограничено 5 минутами. Это позволяет не сильно загружать процессор консоли и быстро публиковать видеоролики в Интернете. Новая же приставка получит значительные изменения.

Microsoft Xbox One X

Майк Ибарра, вице-президент Xbox в Twitter подтвердил особые возможности Xbox One X DVR. Он утвердительно ответил на вопрос о том, сможет ли Xbox One X записывать видео в разрешении 4K при 60 к/с и в HDR. И это заметно выше, чем у приставки нынешнего поколения.

Подверждающий твит

Однако этот ответ поднимает другой вопрос: где будет храниться записанное видео, и какая будет его максимальная длина. Повышение разрешения до 4K@60 резко повысит нагрузку на облачные сервисы Microsoft. Для сравнения, PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro ограничивают игровые записи 15 минутами.