Компания Wondershare представляет свой мультимедиа комбайн Wondershare UniConverter

Версия 11 открывает новые горизонты для тех, кто ценит своё время и деньги.

Wondershare UniConverter является преемником «Wondershare Video Converter Ultimate» и умеет, помимо конвертирования, выполнять ещё и массу других полезных в ИТ-хозяйстве вещей: редактировать, обрезать ненужное в кадре, обеспечивать видеозахват, а также организовывать собственно коллекцию медиаматериалов. Но обо всём по порядку.

Конвертирование. Основная функция комбайна, как следует из названия. Поддерживается конвертация практически в любой мало-мальски распространённый формат. Вариации контейнеров, аудио- и видеокодеков достигают цифры в 150 с лишним. Причем, здесь всё в порядке как с поддержкой давно проверенных временем кодеков, так и с теми, что повсеместно входят в нашу жизнь — HEVC/H.265, поддержкой разрешения 4K и поддержкой 3D.

Отдельных слов заслуживает большой набор пресетов, где каждый сможет найти для себя необходимый набор — будь то конвертация .MOV в .MP4 или подготовка материалов для других устройств (от смартфонов на базе iOS и Android и до приставок или TV-боксов). Для тех же, кто погряз в социальных сетях :), компания сразу предлагает одноименные пресеты, позволяющие готовить видео хоть для YouTube, хоть для Instagram:

Wondershare UniConverter
Wondershare UniConverter

Редактирование. Если ты мультимедиа комбайн, то ты не можешь обойтись без редактирования контента, хотя бы на несложном уровне. Wondershare UniConverter умеет:

  • вырезать и обрезать контент;
  • объединять видеофрагменты;
  • поворачивать и изменять соотношение сторон;
  • накладывать водяной знак и добавлять субтитры;
  • регулировать громкость звука, яркость, насыщенность и контрастность изображения;
  • работать с деинтерлейсингом и многое другое.

Компрессия без потери качества. Благодаря собственным наработкам, данный программный продукт позволяет обеспечить более высокое сжатие материала без потери качества.

Дополнительный инструментарий. Ко всему прочему, программа умеет конвертировать в анимационный .GIF, осуществлять захват экрана с поддержкой аудио, а также осуществлять передачу видеопотока как медиасервер для его просмотра на ТВ.

Дополнительный инструментарий редактора
Дополнительный инструментарий редактора

Всё это делается с поддержкой аппаратного ускорения (используется GPU) и распараллеливания процессорного времени между независимыми задачами, что позволяет реально увеличить скорость обработки контента до 30 раз в сравнении с конкурентами.

ПО доступно как в триал-версии, так и в полной.