Windows Phone 7.5 показана в деле

Выход операционной системы Windows Phone 7, который состоялся несколько месяцев назад, сопровождался множественными презентациями и громкими заявлениями. Однако на деле новая мобильная ОС оказалась не столь эффективной.

Теперь же в Редмонде готовят к выходу обновленную версию — Windows Phone 7.5, получившую кодовое имя Mango. Обновленная система получит множество усовершенствований. Так, в ней будет улучшена система передачи и приема сообщений, которая позволит пользователям переключаться между SMS, IM и чатом в Facebook буквально мгновенно. Также будет добавлен функционал по работе с сервисом микроблогов Twitter и трудовой сетью LinkedIn.

Microsoft Windows Phone 7.5 "Mango"

Кроме этого в Mango будет улучшен механизм поиска, добавятся средства визуального поиска по фотографии штрих-кода и возможности перевода сфотографированного текста. В дополнение Microsoft сумели улучшить систему переключения задач, и самое главное — ввели поддержку многозадачности, которая по своим возможностям будет располагаться где-то между Android и iOS.

В Internet Explorer 9 также будет добавлен ряд улучшений. К примеру, в браузере появится поддержка HTML5.

Видеобзор Windows Phone 7.5 Mango представлен ниже.

Windows Phone Mango (June pre-release) demo
Windows Phone Mango (June pre-release) demo