Сенсорные устройства с Windows 8 будут стоить 200 долларов

Устройства с сенсорным вводом и операционной системой Windows 8 пока не получают должной популярности, но исполнительный директор Intel Пол Отеллини считает, что всё изменится уже к концу этого года, после того как на рынок поступят процессоры Atom нового поколения.

Отеллини считает, что люди атакуемы сенсорными устройствами со всех сторон, однако цена на них довольно высока. Но благодаря платформе Bay Trail, которая является настоящей SoC изготовленной по 22 нм техпроцессу Intel, на рынок будут впервые выведены мобильные четырёхъядерные процессоры х86 с выдающейся производительностью, которые поддерживают графику DirectX 11 и могут выводить изображения разрешением 2560х1600 пикс. Директор также пообещал прирост во времени автономной работы конечного устройства на уровне 50—100%, по сравнению с прошлым поколением Atom.

Исполнительный директор Intel Пол Отеллини

Однако самое главное заключается в том, что, по мнению Отеллини, к концу года сенсорные устройства с Windows 8 будут стоить всего 200 долларов США.

Но ведь невозможно удешевлять продукцию до бесконечности. Достаточно вспомнить ситуацию с постоянно дешевевшими нетбуками. В результате тотальной экономии прибыль от их продажи получали только Intel и Microsoft, и мы прекрасно знаем, чем это закончилось.