Windows 10 будет готова на этой неделе

В Рэдмонде, штат Вашингтон, сейчас очень много работы, ведь по имеющимся данным, компания Microsoft готовится завершить разработку Windows 10 уже на этой неделе. Такую информацию распространил сайт Neowin на основе внутренних источников.

Компания работает над новой операционной системой, которая первоначально имела кодовое имя Threshold уже несколько лет. Фактически, работы начались сразу после того как стал очевиден провал Windows 8. Новая же ОС сможет привлечь пользователей выгодными условиями обновления, а программистов — универсальностью исполнения, ведь ядро ОС сможет работать на всех устройствах, выпущенных и спроектированных Microsoft.

Windows 10

На этой неделе компания завершит тестирование и подпишет ОС, или, как многие любят называть этот процесс — выпустят RTM версию. Однако всё это вовсе не означает полную готовность ОС. Как было объявлено ранее, планов по обновлению ОС настолько много, что все их не удалось бы воплотить к 29 июля. Поэтому часть работы в Рэдмонде отложили на поздний срок. К примеру, осенью выйдет первый набор дополнений функционала для ОС, а в следующем году стоит ожидать ещё большего пакета под названием Redstone.

Microsoft выпустит Windows 10 29 июля, однако обновляться компьютеры пользователей будут волнами, и первая волна коснётся участников Windows Insider.