Windows 10 получит режим максимальной производительности

Компания Microsoft объявил о том, что операционная система Windows 10 Pro для рабочих станций позволит опытным пользователям получить больше от своих машин. Новый режим будет доступен в 4 или 5 полугодовом обновлении Windows 10.

Данный режим работы позволяет использовать высокопроизводительные рабочие станции максимально эффективно, он будет включать специальные функции управления питанием, которые гарантируют максимально возможную производительность.

Windows 10

«Новая политика базируется на нынешней политике высокой производительности, и она делает ещё один шаг к снижению микрозадержек, связанных с малозначительными техниками управления питанием», — пояснила глава Windows Insider Дона Саркар. «Поскольку схема питания нацелена на снижение микрозадержек, она может непосредственно влиять на аппаратную часть, и позволит потреблять больше энергии, чем сбалансированный план по умолчанию».

При этом данный план не будет доступен для игровых машин. Игровые системы уже имеют свой собственный игровой режим. Также Microsoft запретит этот план для систем на автономном питании. Он будет доступен исключительно для высокопроизводительных рабочих станций.