Windows Blue будет называться Windows 8.1

Компания Microsoft в июне этого года планирует обсудить и, вероятно, даже выпустить предварительную версию Windows Blue.

Однако благодаря массе утечек у нас уже есть некоторые представления о том, чего стоит ожидать от новой версии системы. Последние данные пришли от источника в Microsoft, который заявил, что новая версия получила официальное название Windows 8.1.

Уход компании от больших обновлений и переход к выпуску мелких версий через каждые год-полтора не является для нас каким-то откровением, это весьма походит на успешную стратегию Apple.

Поиск в Windows Blue

Источник отмечает, что система сохранит брендовое имя «Windows 8», в то время как 8.1 станет версией обновления. И пока совершенно неясно, обновление до Blue получат пользователи только версии ОС для х86 процессоров, или же владельцы Windows RT также смогут на неё рассчитывать.

Недавно одна из версий Windows Blue утекла в сеть, предложив ряд очередных улучшений. В частности, Microsoft улучшит систему поиска внутри Windows. Вместо разделения результатов по категориям, как то: приложения, настройки и файлы, все результаты будут представлены на одном экране без необходимости совершать дополнительные клики мышью, пока вы не захотите отфильтровать результаты. Кроме того, компания также добавит в строку веб-поиска результаты поиска на локальной машине.