Rockstar выпустит GTA со всеми предыдущими городами?

Идея выпустить игру GTA и включить в неё все предыдущие города выглядит нереальной. Однако в интервью Digital Trends глава Rockstar North Лесли Бенцис (Leslie Benzies) заявил, что есть определённый шанс на то, что будет выпущена версия GTA, включающая один большой мир, содержащий все предыдущие города.

Идея состоит в том, что один большой мир позволит игрокам путешествовать назад и вперёд, чтобы повторно посещать места, в которых они были в прошлых играх. Конечно, Rockstar заинтриговала игроков подобными заявлениями, и наверняка, в будущем они найдут свою реализацию, но пока у компании нет планов по созданию подобного проекта.

GTA V

«Конечно, в какой-то момент мы получим один большой мир, содержащий все наши города, и позволяющий игрокам летать между ними и посещать любимые места. В этом контексте воссоздание Vice City будет очень интересным», — заявил Бенцис.

Говоря о возвращении наиболее популярной версии GTA — Vice City, Бенцис отметил: «Такая возможность есть всегда. В нашем текущем поколении GTA есть несколько посылов к этому городу, так что он является частью этой HD вселенной, и это именно то место, которое мы любим посещать снова. Пожалуй, Vice City, как никакая другая игра GTA, была пропитана духом времени. Майами 1980-х это столь культовое место, что было бы странно вернуться в город в другой период времени».