Игра Watch Dogs ушла на золото

После пяти с половиной лет разработки игра Watch Dogs ушла на золото, что это значит для команды?

«Это удивительно, быть на золоте», — заявил креативный директор Джонатан Морин. «Но это должно стать ещё более удивительным, когда люди заиграют. Для фанатов это значит правду. Это значит, что больше не будет ничего, приводящего к очередному переносу. Но для нас ещё не всё закончено, до тех пор, пока они не будут держать игру в своих руках».

Watch Dogs

«Фанатоцентрическое» утверждение Морина можно адресовать любой игре, однако Watch Dogs особенно важна для команды, ведь она смогла передать своё творение геймерам, позволив им управлять полностью интерактивным городом. Всё дело в том, что Watch Dogs полностью основана на выборе. «Мы пытались создать игру, которая будет максимально масштабируемой, в том смысле, что она будет поддерживать ваш стиль игры», — заявил ведущий дизайнер геймплея Дэнни Белангер.

Игра Watch Dogs предоставляет игроку наиболее мощное из современных видов вооружения — сотовый телефон, который даёт беспрецедентный доступ к Центральной операционной системе Чикаго (ctOS). Эиден Пирс использует это оружие, наряду со своим телом, пистолетом и высокотехнологичными гаджетами, как виджиланте, ищущий справедливости (или мести) против тех, кто навредил его семье.

Итак, игра Watch Dogs ушла на золото в преддверии своего официального релиза 27 мая.