Visceral работает над игрой о полиции

Ресурс Fudzilla сообщает, что студия Visceral Games работает над новой игрой с кодовым именем Havana, которая получила описание «Battlefield в полицейской тематике».

Эта работа ведётся в дополнение с тем, что студия делает для DICE. Сообщается, что Havana будет основана на игровом движке Frostbite, что и не удивительно.

Visceral Games

Всё стало немного яснее после того, как неделю назад появились новости о Gothenburg Studio, принадлежащей EA. Издатель Electronic Arts позволил контрактникам студии уйти и сообщил персоналу с полным рабочим днём о том, что они либо могут взять компенсацию и покинуть студию, либо могут продолжить работу над проектом Havana в составе Visceral Games.

Сообщается, что Havana готовится к выпуску уже в этом году, а анонс игры должен состояться на выставке E3 или даже раньше. Предполагается, что данный ход позволит EA аннулировать ежегодный выпуск игр франчайза Battlefield, разорвав его новым похожим проектом. И это не случайно, ведь именно такой тактики сейчас придерживается Activision при выпуске Call of Duty.