VIA выходит на рынок 3d принтеров

Компания VIA Technologies несколько, удалившись от рынка мейнстрим и специализированной продукции, решила организовать мероприятие под названием Startup Weekend Taiwan Hardware.

Эта конференция прошла в штаб-квартире компании, расположенной в Нью Тайбэй Сити. В ходе конференции организаторы участвовали сами и привлекли другие компании к активному обмену знаниями.

Компания полагает, что будущее лежит в быстроразвивающихся рынках, поэтому они и нацелились на возможности, лежащие перед ними в этом пространстве. И хотя во всех новшествах, вроде PaaS (Platform as a Service — платформа как сервис) или SaaS (Software as a Service — ПО как сервис), очень легко потеряться, в ходе конференции выделились основные тенденции, которые грозят (или обещают) полностью изменить современную бизнес модель.

3D принтер VIA

Однако кроме общих тенденций компания VIA также представила новое устройство, объединившее в себе Thing-o-Matic 3D Printer от компании MakerBot и систему VIA VE-900. И если ваш бизнес имеет какое-то отношение к общественной деятельности, потребительским товарам или военной промышленности, то применение нового объединённого продукта позволит значительно сократить время выпуска товара на рынок.

3D принтер VIA

Предложенные компаниями 3D принтеры позволяют изготавливать защитные кожухи и корпуса повышенной прочности для военного применения, а в случае использования изделий в быту — значительно продлить срок их службы.