Техподдержка производителей рекомендует пользователям удалить Windows 10

Операционная система Windows 10 уверенно набирает популярность, однако службы поддержки крупных производителей ПК не рады новой ОС, зачастую предлагая в качестве решения проблем с ПК откат к прошлым релизам Windows.

Несмотря на то, что Microsoft подготовила новое приложение для помощи пользователям, последние по-прежнему предпочитают обращаться к производителям ПК для решения своих проблем. Журнал Laptop Mag решил позвонить в некоторые службы поддержки, чтобы проверить готовность компаний к разрешению трудностей, возникающих с Windows 10.

Приложение технической поддержки Windows

В ходе этого эксперимента журналисты выяснили, что технические специалисты, как правило, рекомендуют вернуться к Windows 8.1, даже если проблема никак не связана с ОС. Этот сценарий оказался общим для двух крупнейших производителей: HP и Dell. Майк Нэш, вице-президент Hewlett-Packard по работе с клиентами, заступился за свою команду поддержки, заявив, что «в конце концов, задачей человека является заставить компьютер работать».

Издание отмечает, что, несмотря на обширную поддержку Windows 10 со стороны производителей, командам их поддержки тяжело переориентироваться на новую систему, и в старом окружении они чувствуют себя намного комфортнее.