Драйвер для RX Vega получит аппаратный мониторинг

В Сети появилась информация о том, что специализированное ПО по управлению свежеанонсированными видеокартами AMD Radeon RX Vega, будет содержать модуль мониторинга аппаратного состояния системы.

Пользователь Twitter с ником BlazeK_AMDRT, за которым числится множество подобных утечек, опубликовал сообщение, согласно которому Radeon Software Crimson ReLive Edition, а именно, обновление посвящённое видеокартам RX Vega, получит модуль мониторинга системы с возможностью записи параметров и вывода данных на экран в оверлее.

OSD в Radeon Software Crimson ReLive Edition

Из приведённого скриншота ясно лишь только то, что утилита сможет выводить частоту кадров, температуры, частоты и нагрузку на GPU и CPU, показывать объём занятой памяти. В программе предусмотрены и другие разделы, назначение которых пока не ясно.

В общем, функционал программы должен быть похож на то, что предлагается в MSI Afterburner, однако по уверениям Алексея Николайчука, к решению AMD он отношения не имеет. Новые видеокарты RX Vega и драйверы к ним должны появиться 14 августа.