Valve готовит консоль высшего уровня

Мы все ещё с весны знаем, что компания Valve готовит новую игровую консоль собственной разработки. Но пока было не ясно, для какого же рынка она будет предназначена. Valve могла выпустить мобильную игровую платформу, или приставку для казуальных игр.

Однако сооснователь компании Гейб Ньювелл развеял все домыслы, сообщив, что фирма будет продавать аппаратное обеспечение нацеленное на конкуренцию с консолями будущего поколения от Sony и Microsoft.

Steambox

Это информацию он самолично сообщил ресурсу Kotaku, сказав, что Valve создаст собственное аппаратное обеспечение и программную среду, которая позволит вывести консоль в непосредственную конкуренцию с такими монстрами консольного бизнеса как Sony и Microsoft.

Гейб также заявил, что выход Big Picture был лишь первым этапом популяризации их компании вне рынка PC. В интервью Kotaku, которое Ньювелл дал в ходе Video Game Awards, он также отметил, что потребители встретили Big Picture куда лучше, чем рассчитывали разработчики, а также то, что следующим шагом компании будет выпуск альфа версии Steam Linux и проверка работоспособности Big Picture на этой платформе.