Valve просит пользователей присматривать за своими банковскими счетами

В ноябре 2011 года компания Valve с сервисом Steam и форумом Steam подверглись хакерской атаке, и тогда пользовательские данные, включая закодированную информацию о банковских картах и хэшированные пароли были похищены. Тогда же, после проведения расследования, представитель компании попросил пользователей сменить пароли в Steam. Было сказано, что по завершению более глубокого расследования будут приняты дополнительные меры.

И вот компания Valve разослала всем своим Steam клиентам письма, в которых сообщила, что расследование ещё не завершено, и они по-прежнему не зарегистрировали незаконного использования данных по кредитным картам. Тем не менее, в качестве предостережения, представитель Valve, Gabe, попросил приглядывать за активностью и состоянием своих счетов.

Steam

Дорогие пользователи Steam и форума Steam

Мы продолжаем наше расследование прошлогоднего проникновения при помощи нанятых экспертов по безопасности. В моем прошлом сообщении об этом, я описал, как взломщики получили доступ к нашей базе данных Steam, но мы не обнаружили никаких фактов того, что взломщики забрали информацию из базы данных. И ситуация неизменна.

Недавно мы установили о вероятности того, что взломщики получили копию резервных данных с информацией о транзакциях Steam за период с 2004 по 2008 год. Этот файл резервной копии содержал имена пользователей, их электронные адреса, закодированные адреса счетов и закодированную информацию по кредитным картам. Он не содержал паролей Steam.

У нас нет никаких фактов, подтверждающих, что закодированные номера кредитных карт или адреса счетов были скомпрометированы. Так что, как я говорил ещё в ноябре, контроль за состоянием и активностью вашего кредитного счёта по-прежнему является полезным. И конечно, держать включенным SteamGuard также является хорошей идеей…

Gabe.