VAIO представила «фешенебельный» двухцветный ноутбук C15

Более двух лет назад Sony продала своё подразделение ноутбуков VAIO PC. Всё это время компания либо выпускала старые устройства под новым брендом, либо искала себя на разных рынках, предлагая планшеты и смартфоны на базе Windows 10 Mobile. И вот наконец-то фирма представила новый ноутбук, получивший название VAIO C15.

Главной особенностью этого лэптопа стала комбинация цветов его корпуса, которая представлена жёлто/черным и оранжевым/хаки цветами. Также имеются версии в гамме белый/медь и лазурный/серый. Первые две версии оснащаются 15,5” экранами с разрешением 1366x768. Под крышкой лэптопа расположен центральный процессор Intel Celeron 3215U с 4 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 500 ГБ или 1 ТБ. Примечательно, что VAIO предлагает выбрать предустановленную операционную систему: Windows 7 или Windows 10. Устройство будет продаваться в магазинах Sony по цене в 640 долларов США. В розничной продаже ноутбук будет стоить 910 долларов.

VAIO C15

Две других модели C15 получает экран такого же размера, но разрешением 1080p, 8 ГБ ОЗУ и CPU Core i3. К сожалению, цена на него пока не объявлена.

Среди других функций C15 отмечается наличие привода DVD, антибликовое покрытие экрана, сабвуфер и «высококачественные» динамики. Также ноутбук получит полноразмерную клавиатуру, порты Ethernet, HDMI и USB.

VAIO C15

Дата начала розничных продаж пока не объявлена. Известно, что 1 сентября стартуют предварительные продажи модели жёлто/черной отделки.