Показан Unreal Engine 4 в Firefox без дополнительных плагинов

Epic Games и Mozilla показали насколько хорошо Unreal Engine 4 работает в браузере Firefox, не требуя при этом дополнительных плагинов.

Mozilla пояснила, что она сделала большие улучшения для работы веб-приложений с использованием asm.js. Так, за последний год производительность была улучшена с 40 до 67%, и ожидают сделать эту цифру даже лучше. Эта производительность открывает нашим пользователям новые возможности для геймплея. Любой современный браузер может работать с контентом asm.js, однако данная спецификация пока существует только для Firefox, гарантируя правильность работы и гладкое воспроизведение.

Unreal Engine 4

«Эта технология достигла той точки, когда пользователи могут перейти к игре посредством веб ссылки теперь практически незаметно по сравнению с необходимостью загрузки и установки», — заявил Брендан Еих, технический директор Mozilla. «Используя Emscripten для кросс-компиляции C и C++ в asm.js, разработчики могут запускать свои игры на почти оригинальных скоростях, так что они могут пользоваться веб платформой, как любой другой платформой».

YouTube video