Ubisoft откладывает PC версию Watch Dogs 2

Игра Watch Dogs не оправдала ожиданий пользователей и не принесла успеха создателям. Тем не менее Ubisoft уже почти готова выпустить вторую часть этой игры, правда, пока на консолях.

Издатель сообщает, что Windows версия игры Watch Dogs 2 будет выпущена не 15, как было объявлено раньше, а 29 ноября. Как всегда в таких случаях разработчик сообщил, что он делает всё возможное, чтобы игроки максимально насладились геймплеем, и чтобы довести игру до идеала ему нужно ещё пару недель.

Watch Dogs 2

Компания отметила, что игра для системы Windows не будет простым портом. В ней ожидается поддержка разрешения 4K, наличие текстур высокого разрешения и дополнительных деталей, отсутствие ограничения частоты кадров, полноценная поддержка нескольких GPU и нескольких мониторов. Также Ubisoft обещает наличие ряда функций, обычно недоступных для кроссплатформенных релизов. Речь в частности идёт о настраиваемом поле обзора, пиксельной плотности и поддержке различных алгоритмов сглаживания.

Издатель отметил, что перенос сроков не коснётся PlayStation 4 и Xbox One, игра для которых поступит в продажу 15 ноября.