TVPlug объединили роутер, медиацентр и NAS в одном устройстве

Не очень широко известный корейский производитель, компания TVPlug, представила одноимённое уникальное устройство, объединяющее в себе функции трёх.

Этот гаджет объединяет в одном корпусе функциональность Wi-Fi маршрутизатора, NAS сервера и домашнего медиацентра. Устройство включает MIMO-совместимый 802.11 b/g/n роутер с одним WAN и двумя LAN портами. Также устройство оснащено двумя портами USB 2.0, предназначенными для подключения любых совместимых Mass Storage устройств, в числе которых могут быть флеш-брелки, переносные жёсткие диски или даже их наборы. Устройство также умеет функционировать в качестве медиасервера для устройств на iOS/Android (включая смартфоны, планшеты, другие медиаплееры и смарт-ТВ).

TVPlug

Кроме прочего устройство позволяет просматривать, записывать и воспроизводить видео на подключенном телевизоре. Причём запись можно осуществлять на любой подключенный к сети компьютер или мобильное устройство под управлением iOS или Android с максимальным разрешением в 720p. Но что делать, если вы хотите посмотреть в прямом эфире передачу, но находитесь вдали от дома? Тогда вам пригодится функция трансляции видео через интернет. Правда, с не слишком большим разрешением лишь в 240p или 180p. Однако для мобильных устройств такого разрешения окажется вполне достаточно.

Характеристики TVPlug

К сожалению, цена на устройство и дата начала его продаж пока не сообщается.

Галерея TVPlug