TSMC поставит рекорд прибыли в первом квартале

Обозреватели рынка считают, что совокупный доход Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) в первом квартале 2012 года окажется на самом высоком уровне и составит 3,5—3,6 млрд. долларов США, как и ожидало руководство.

Совокупный доход компании за первые два месяца текущего года достиг 2,32 млрд. Сайт DigiTimes, ссылаясь на обозревателей, отмечает, что за март компания ориентировочно заработала 1,2 млрд., таким образом, квартальный доход составит порядка 3,5 млрд. долларов США.

TSMC

Растущие заказы на 65 нм и более технологичное производство являются ключевым фактором высоких мартовских продаж TSMC, которые позволят увеличить доход компании, по сравнению с февральскими 1,14 млрд. долларов США. Также обозреватели отмечают, что пик высоких заказов продержится ещё в течение нескольких месяцев, позволив компании хорошо заработать на этом. В связи с этим производитель планирует во втором квартале 2012 года увеличить совокупный доход ещё на 5—10% по сравнению с первой четвертью.

Как сообщается, TSMC начали работать в полную силу на своих 12” заводах благодаря большим заказам на 28 нм микросхемы в марте месяце. Впрочем, заказы на 40 нм и 65 нм продукцию также выросли. Сайт, ссылаясь на производителей мобильных устройств, сообщает, что высокий спрос на высокотехнологичное производство компании продержится до середины третьего квартала.