TSMC наносит GloFo ответный удар

В августе мы писали о том, что Globalfoundries подал ряд исков на нарушение патентов со стороны TSMC. Теперь же тайваньская компания подала встречные иски.

TSMC обвиняет GloFo в нарушении 25 патентов, касающихся технологических процессов с размерами элементов 40 нм, 22 нм, 14 нм и 12 нм. Иски поданы в суды США, Германии и Сингапура. В своих исках тайваньская компания хочет остановить производство Globalfoundries и запретить продажи их полупроводниковых продуктов. Также выдвинуто требование по компенсации.

TSMC против GloFo
TSMC против GloFo

Эти 25 патентов касаются конструкции FinFET, технологий изоляции дорожек, метода двойной компоновки, усовершенствованных уплотнительных колец и структур затворов, контактного травления слоя. Эти технологии создают основу для работы зрелых и современных техпроцессов производства полупроводников.

Компания утверждает, что является пионером существующей модели производства, обеспечивая индустрию выпуска интегральных схем для компаний без собственного производства на сотни миллиардов долларов США.