TSMC потратит 10 миллиардов долларов на расширение

Компания TSMC планирует потратить в будущем году 10 млрд. долларов на капитальные вложения, что вызвано видением в TSMC у компании Apple своего контрактного производителя процессоров следующего поколения.

По информации китайского ресурса Economic Daily News, компания TSMC известила поставщиков оборудования о своём решении выделить на капитальные вложения в 2013 году 10 млрд. долларов США. Это сигнализирует о том, что Taiwan Semiconductor Manufacturing Company поборола технические проблемы с 20 нм технологическим процессом, который будет использоваться в процессорах Apple следующего поколения.

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Это также говорит о том, что в Купертино научные разработки идут лучшими темпами, чем в Samsung. Сама же Apple командировала в TSMC порядка 200 инженеров-конструкторов, которые в Central Taiwan Science Park займутся оптимизацией процессоров под новый технологический процесс производства.

Опытное производство новых процессоров начнётся в TSMC в первой половине  года, а массовое производство ожидается начать во втором полугодии.